2º Ciclo

Grupo 200 – Português e Estudos Sociais / História

Ana Paula Almeida
Ana Paula Linhares
Elisabete Brandão
Ester Leite
Mª Lurdes Gomes

Grupo 220 – Português / Inglês

Alexandra Seabra
Carmo Neto
Renata Martins

Grupo 230 – Matemática e Ciências Natureza

Aida Costa
Ana Rita Pereira
Carla Melo
Eliana Azevedo
Helena Veloso
João Mestre

Grupo 240 – Educação Visual e Tecnológica

Alexandra Pereira
Carla Coelho
Paula Pimenta

Grupo 250 – Educação Musical

Margarida Araújo
Madalena Vilar

3º Ciclo e Secundário

Grupo 300 – Português

Adília Fernandes
Ana Batalha
Ana Duarte
Ana Magalhães
Anabela Fontes
Angelina Castanheira
Elisabete Couteiro
Emídio Gomes
Helena Lopes
Lucínda Moreira

Grupo 320 – Francês

Cristina Marques
Manuel Soares
Maria Fátima Rosas
Maria Luísa Correia

Grupo 330 – Ingês

Albina Valente
Carla Resende
Cristina Praça
Emília Leal
Maria Alexandra Ribeiro
Maribel Correia
Pedro Fernandes
Sandra Guimarães

Grupo 400 – História

Ana Alexandra Regadas
Carla Silva
Dulcidia Ribeiro
Florbela Conceição
Lúcia Oliveira
Luís Ferreira
Rosa Lima

Grupo 410 – Filosofia

Duarte Nuno
Luísa Oliveira
Manuela João
Maria Agostinha Fernandes
Sara Fiães

Grupo 420 – Geografia

Filomena Sousa
Luís Guimarães
Paulo Pereira
Rui Lopes
Sara Lopes
Virgínia Vieira

Grupo 430 – Economia e Contabilidade

Adelino Sousa

Grupo 500 – Matemática

Ana Margarida Ferreira
Carla Magalhães
Fernanda Pinho
Germana Gaspar
Graça Oliveira
Marcelo Teixeira
Mª Fátima Pereira
Mª Goreti Gonçalves
Mª Lurdes Alves
Mª Luísa Dias
Marta Cruz
Salomé Araújo
Sandra Correia
Sandra Remoaldo
Susana Santos

Grupo 510 – Fisica e Química

Alexandre Gomes
Ana Isabel Vieira
Andreia Martins
Arménia Santiago
Filomena Valquaresma
Joana Leite
Mª Alice Borges
Mª Graziela Amato
Olga Rodrigues
Paula Lemos
Teresa Figueiredo
Vera Tavares

Grupo 520 – Biologia e Geologia

´

Ana Margarida Leite
Ângela Ferreira
Elisabete Marinho
Lídia Godinho
Marta Ribeiro
Mónica Santos
Raquel Lopes
Rosabela Ramos
Raquel Lopes
Sara Tavares
Suzana Duarte

Grupo 550 – Informática

Ana Paula Azevedo
Cláudia Santos
Joana Rocha
Jorge Pereira
José Silva
Mª Isabel Oliveira
Mª José Blanquet
Patrícia Nogueira

Grupo 600 – Artes Visuais

João Valverde
Margarida Lima
Pedro Barrinha
Sandra Silva

Grupo 620 – Educação Física

Bruno Pinheiro
Carla Alves
Carla Lima
Carlos Miragaia
Eva Canedo
José Costa
José Dias
José Ricardo Morgado
José Roberto Silva
Patrícia Soares
Paula Gonçalves
Paulo Pedro
Pedro Almeida
Sílvia Fernandes
Teresa Almeida

Grupo 910 – Educação Especial

Ana Paula Valente
Carmina Vaz
Joana Costa
Lígia Sequeira
Mª Antónia Almeida
Mª Rosa Jesus
Rosa Ribeiro

Técnicos Especializados

Luís Filipe Almeida