Loading...

Alunos 18-19

/Alunos 18-19
Alunos 18-192018-10-12T16:32:56+00:00

Manuais Escolares

Manuais escolares 1º ciclo


1. Os encarregados de educação devem aceder ao portal MEGA (www.manuaisescolares.pt) e efetuar o registo na plataforma indicada, usando o número de contribuinte do respetivo encarregado de educação;
2. A partir do dia 8 de agosto, os encarregados de educação poderão dirigir-se aos Serviços Administrativos do Agrupamento para concluir o processo de inscrição e obter os respetivos vouchers.


Manuais adotados - 1.º ciclo

Manuais escolares 2º ciclo


1. Os encarregados de educação devem aceder ao portal MEGA (www.manuaisescolares.pt) e efetuar o registo na plataforma indicada, usando o número de contribuinte do respetivo encarregado de educação;
2. A partir do dia 8 de agosto, os encarregados de educação poderão dirigir-se aos Serviços Administrativos do Agrupamento para concluir o processo de inscrição e obter os respetivos vouchers.


Manuais adotados - 5.º ano

Manuais adotados - 6.º ano

Delegados de Turma

Diretores de Turma

Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
5ª A RICARDO MORGADO 5ª feira às 14h30m
5ª B CARLA COELHO 4ª feira às 8h40m
5º C EUNICE LEAL 2ª feira às 11h40m
5º D HELENA VELOSO 5ª feira às 12h35m
5º E ALEXANDRA PEREIRA 5ª feira às 10h45m
5º F ANA PAULA LINHARES 6ª feira às 10h45m

 

Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
6º A LUÍS ALEXANDRE 2ª feira às 12h35m
6º B PAULA PIMENTA 6ª feira às 8h40m
6º C ALEXANDRA SEABRA 6ª feira às 14h30m
6º D LILIANA ALMEIDA 6ª feira às 11h35m
6º E JOSÉ COSTA 4ª feira às 9h40m
Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
7ª A HELENA TEIXEIRA 4ª feira às 12h30m
7ª B GRAÇA LIMA 4ª feira às 10h35m
7º C VÂNIA GUEDES 3ª feira às 12h30m
7º D ALEXANDRA RIBEIRO 4ª feira às 11h35m
7º E LURDES ALVES 3ª feira às 13h30m
7º F NUNO PINTO 3ª feira às 16h30m

 

Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
8º A SÍLVIA GOMES 4ª feira às 9h30m
8º B GABRIELA CASTRO 5ª feira às 10h35m
8º C SANDRA REMOALDO 6ª feira às 12h30m
8º D MARIA LUÍS SÁ 3ª feira às 8h30m
8º E GERMANA GASPAR 5ª feira às 11h35m
8º F HUMBERTO GRANJA 4ª feira às 11h35m

 

Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
9º A FÁTIMA SILVA 5ª feira às 9h30m
9º B OLGA RODRIGUES 2ª feira às 16h30m
9º C OLGA RODRIGUES 2ª feira às 13h30m
9º D PEDRO FERNANDES 4ª feira às 10h35m
9º E PAULO PEREIRA 5ª feira às 14h30m
9º F CARLA MOREIRA 2ª feira às 11h35m
Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
10ª A EMÍLIA LEAL 5ª feira às 11h35m
10ª B SANDRA GUIMARÃES 2ª feira às 15h30m
10º C ANA DUARTE 5ª feira às 13h30m
10º D SANDRA GUIMARÃES 3ª feira às 16h30m
10º E RICARDO FÉLIX 3ª feira às 13h30m
10º F CARLA RESENDE 3ª feira às 13h30m
10º J CLÁUDIA SANTOS 5ª feira às 12h30m


Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
11º A GRAÇA OLIVEIRA 4ª feira às 12h30m
11º B GORETI GONÇALVES 4ª feira às 12h30m
11º C CARMEN RESTE 3ª feira às 8h30m
11º D GORETI GONÇALVES 6ª feira às 12h30m
11º E ADELINO SOUSA 3ª feira às 10h35m
11º F FÁTIMA PEREIRA 2ª feira às 13h30m
11º G LÚCIA OLIVEIRA 2ª feira às 14h30m
11º I CRISTIANA PATA 3ª feira às 14h30m
11º J SÍLVIA SILVA 2ª feira às 13h30m
11º N CARLOS MIRAGAIA 5ª feira às 9h30m


Turma Diretor de Turma Horário de atendimento
12º A CARLA LIMA 2ª feira às 9h30m
12º B CARLA LIMA 5ª feira às 8h30m
12º C ANA MARGARIDA FERREIRA 3ª feira às 11h35m
12º D HELENA LOPES 5ª feira às 13h30m
12º E JOANA ROCHA 4ª feira às 9h30m
12º F AGOSTINHA FERNANDES 5ª feira às 14h30m
12º I PAULA LEMOS 3ª feira às 12h30m
12º J PEDRO MATA 2ª feira às 9h30m

Matrículas

Matrículas

Slider