Loading...

Órgaos

/Órgaos
Órgaos2018-09-19T12:32:09+00:00

Direção

Diretor  Mário Coelho
Subdiretor  Alexandre Gomes
Adjunto  Andreia Martins
Adjunta  Antonieta Oliveira
Adjunta  Salomé Araújo

Conselho geral

Presidente  Fernanda Pinho
Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Ana Paula Valente
Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Manuel José Soares
Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Mª Agostinha Fernandes
Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Olga Rodrigues
Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Paulo Pereira
Docentes Bibliotecária EB1  Carla Almeida
Não docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Emília Pinto
Enc. Educação da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Dina Maria Silvério
Enc. Educação da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Vítor Couto
Enc. Educação da Escola Básica Ribeiros  Bernardino Silva
Enc. Educação JI Travessas  Daniela Henriques
Representante dos alunos  Manuel Vieira Araújo
Câmara Municipal de S. João da Madeira  Jorge Sequeira
Câmara Municipal de S. João da Madeira  Irene Guimarães
ACESII Entre Douro e Vouga  Margarida Duarte
Bombeiros Voluntários SJM  Normando Oliveira

Conselho pedagógico

Diretor  Mário Coelho
Coordenadora do Departamento do Pré-Escolar  Ana Teixeira
Coordenadora do Departamento do 1º Ciclo do Ensino Básico  Renata Oliveira
Coordenadora do Departamento de Matemática e Informática  Graça Oliveira
Coordenadora do Departamento das Ciências Experimentais  Filomena Valquaresma
Coordenadora do Departamento de Ciências Sociais e Humanas  Virgínia Vieira
Coordenadora do Departamento de Línguas  Cristina Marques
Coordenador do Departamento de Expressões, Artes e Tecnologia  Ricardo Morgado
Coordenadora dos Cursos Profissionalizantes  Paula Azevedo
Coordenadora dos Diretores de Turma do 2.º  e 3.º Ciclo do Ensino Básico  Sandra Remoaldo
Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário  M.ª Goreti Gonçalves
Representante dos Serviços Especializados de Apoio à Comunidade Educativa  Susana Almeida
Coordenadora das Bibliotecas Escolares  Luísa Correia
Representante dos Coordenadores de Estabelecimento do 1º Ciclo Sandra Veloso
Representante da Equipa de Disciplina e Gestão de Conflitos  Carlos Miragaia
Coordenadora da Equipa do Plano Anual de Atividades  Emília Leal

Slider