2º Ciclo

Grupo 200 – Português e Estudos Sociais / História

Adelaide Santos
Ana Paula Almeida
Ana Paula Linhares
Eunice Leal
Luís Paulo Reis
Mª Lurdes Gomes

Grupo 220 – Português / Inglês

Alexandra Seabra
Carmo Neto

Grupo 230 – Matemática e Ciências Natureza

Ana Cerqueira
Ana Rita Pereira
Helena Veloso
João Mestre
Mª Manuela Sousa
Raquel Ferreira
Vanda Fernandes

Grupo 240 – Educação Visual e Tecnológica

Alexandra Pereira
Carla Coelho
Paula Pimenta

Grupo 250 – Educação Musical

Carla Oliveira
Madalena Vilar
Pedro Santos

3º Ciclo e Secundário

Grupo 300 – Português

Adília Fernandes
Ana Batalha
Anabela Fontes
Ana Duarte
Ana Patrícia Bastos
Carla Ramalho
Cristina Ramos
Elisabete Couteiro
Emídio Gomes
Helena Lopes
Lucínda Medeiros
Sílvia Rodrigues

Grupo 320 – Francês

Cristina Marques
Fátima Rosas
Luísa Correia
Manuel Soares

Grupo 330 – Ingês

Albina Valente
Alexandra Ribeiro
Ana Cristina Costa
Carla Resende
Cristina Praça
Emília Leal
Maribel Correia
Pedro Fernandes
Sandra Guimarães

Grupo 350 – Espanhol

Alexandra Anil

Grupo 400 – História

Ana Alexandra Regadas
Celestino Silva
Dulcidia Ribeiro
Fernando Dias
Lúcia Oliveira
Luís Ferreira
Rosa Lima

Grupo 410 – Filosofia

Agostinha Fernandes
Carmen Reste
Duarte Nuno
Manuela João

Grupo 420 – Geografia

Filomena Sousa
Paulo Pereira
Sílvia Gomes
Vânia Guedes
Virgínia Vieira

Grupo 430 – Economia e Contabilidade

Adelino Sousa

Grupo 500 – Matemática

Amália Couto
Ana Margarida Ferreira
Carmen Rodrigues
Fátima Pereira
Fernanda Pinho
Gabriela Castro
Germana Gaspar
Goreti Gonçalves
Graça Lima
Graça Oliveira
Júlio Tavares
Lurdes Alves
Marta Cruz
Nuno Pena
Nuno Pinto
Salomé Araújo
Sandra Correia
Sandra Remoaldo
Susana Santos
Tânia Correia

Grupo 510 – Fisica e Química

Alexandre Gomes
Alice Borges
Ana Isabel Vieira
Andreia Martins
Arménia Santiago
Cristiana Pata
Elisabete Madureira
Fátima Teixeira
Filomena Valquaresma
Joana Leite
Olga Rodrigues
Paula Lemos
Paula Pereira

Grupo 520 – Biologia e Geologia

Ana Margarida Leite
Carla Moreira
Fátima Silva
Lídia Godinho
Maria Sá
Mónica Santos
Rosabela Ramos
Sílvia Domingues

Grupo 550 – Informática

Cláudia Santos
Isabel Oliveira
Joana Rocha
José Silva
Liliana Paiva
Paula Azevedo
Pedro Mata
Sílvia Silva

Grupo 600 – Artes Visuais

Eva Monteiro
Humberto Granja
Margarida Lima
Pedro Barrinha

Grupo 620 – Educação Física

Ana Rita Almeida
Bruno Pinheiro
Carla Lima
Carlos Miragaia
Dulce Lima
Eva Canedo
José Costa
José Dias
Mónica Valente
Paulo Pedro
Ricardo Morgado
Teresa Almeida
Tiago Gonçalves
Vera Magalhães

Grupo 910 – Educação Especial

Ana Paula Valente
Diana Costa
Lígia Sequeira
Maria Antónia Almeida
Rosa Ribeiro

Técnicos Especializados

António Rosa